Замена картриджа в фильтре для воды: как сделать легко и удачно?

Согласитесь, качество воды, которая сегодня поступает в квартиры и даже в частные дома – желает быть лучшим. О полном соответствии санитарно-гигиеническим нормам остается только мечтать. Чтобы исправить ситуацию и обеспечить себя и свою семью водой, пригодной для употребления, следует осуществлять дополнительную очистку питьевой воды от различных примесей. Для этого и существуют разнообразные механические фильтры, эффективность работы каждого из которых зависит от состояния картриджа в нем.

ЗАМЕНА КАРТРИДЖА В ФИЛЬТРЕ ДЛЯ ВОДЫ – НЕОБХОДИМОСТЬ, КОТОРУЮ НЕЛЬЗЯ ИГНОРИРОВАТЬ

Если у вас перестала писать шариковая ручка, вероятно, в первую очередь вы поменяете в ней «заряд», правильно? То же самое касается картриджей для фильтров. Со временем они приходят в негодность и подлежат замене. Вот только в этом случае не стоит дожидаться, пока картридж полностью засориться, так как это напрямую влияет на качество питьевой воды. «Забитый» фильтр просто не может эффективно справляться со своей функцией и даже представляет собой опасность из-за тех загрязнений, которые скапливаются на колбе фильтра. Именно поэтому каждому, кто пользуется установками для очистки воды, следует знать, как поменять картридж в фильтре для воды и делать это с постоянной периодичностью.

ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ ЗАМЕНЫ КАРТРИДЖА В ФИЛЬТРЕ ДЛЯ ВОДЫ

Чтобы в следующий раз у вас не возникало вопросов о том, как заменить картридж в фильтре для воды, следует выполнить следующее:

  • Перекрыть подачу воды фильтр.
  • Сбросить давление, открыв кран на подачу чистой воды.
  • Открутить колбу с помощью специального крана, который комплект с фильтром.
  • Вылить остатки воды из колбы.
  • Промыть колбу чистой водой, без использования моющих средств.
  • Поместить в чистую вымытую колбу новый сменный картридж.
  • Закрутить колбу до упора ключом.
  • Проверить герметичность всех соединений и качество воды.

После того, как была проведена процедура замены картриджей в фильтре для воды, следует сливать воду в течение десяти минут, чтобы очистить от пыли и других мелких частичек новые картриджи. Что касается замены фильтров засыпного типа, то, как правило, она осуществляется в случае полного истощения активного слоя из фильтрующих химических веществ (гранул).

Эксперты рекомендуют постоянно осуществлять замену фильтров для воды, чтобы гарантированно обеспечить поставку чистой воды и надежно защитить сантехнику, отопительное оборудование и т.д. от преждевременного износа. Не всегда есть возможность, умения и терпение осуществлять замену картриджей для фильтров самостоятельно. Если затрудняетесь решить этот вопрос, обратитесь к профессионалам – это дает больше гарантий, что уже сегодня вы будете употреблять и использовать хорошо очищенную воду.

 

Специалисты нашей компании могут помочь Вам выбрать механический фильтр для воды.