Установки очистки воды для коттеджа

УСТАНОВКИ ОЧИСТКИ ВОДЫ ДЛЯ КОТТЕДЖА, — КАК ЭФФЕКТИВНАЯ МЕРА ПРОДЛЕНИЯ ЖИЗНИ

Обычно в квартиры вода поступает по магистральному трубопроводу из общей водоочистной системы уже предварительно очищенная. А в частные загородные дома осуществляется подача неподготовленной воды, которая может содержать песок, мул, водоросли, а также растворимые химические вещества. В зависимости от степени ее загрязнения такая вода может иметь неприятный запах (сероводород), пища, приготовленная с ее использованием — может иметь искаженный вкус (неочищенные микроэлементы в воде), выстиранное белье — испорчено пятнами (железо), ну а о загрязнениях сантехники налетом и сокращении срока службы водонагревательной техники (соли жесткости) и напоминать не стоит. Именно поэтому вода из водопровода обязательно должна поддаваться очистке. Причем, — многоступенчатой. С этой целью предлагается использовать сложные фильтровальные и обеззараживающие комплексы, которые очищают воду в несколько этапов.

ОТЛИЧИЯ СИСТЕМ ОЧИСТКИ ВОДЫ В КОТТЕДЖЕ И В КВАРТИРЕ.

Если вы проживаете в загородном доме постоянно, и объем ежедневно потребляемой воды, соответственно – немаленький, вам потребуются высокопроизводительные станции — фильтры для очистки воды для коттеджей. Простым «кувшином» и насадкой на кран, которые часто используют в квартирах, — здесь не обойтись.

ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ ОЧИСТКИ ВОДЫ В КОТТЕДЖАХ:

1. Механическая очистка. Осуществляется с применением грубых фильтров с системой дренажа методом обратной прокачки очищенной воды, в то время, как в квартирах такая очистка осуществляется простыми бытовыми фильтрами. Обратная промывка позволяет экономить на частой замене фильтрующего элемента.

2. Удаление железа. осуществляется с применением гранул, содержащих двуокись марганца. Гранулы задерживают массу твердой ржавчины, которая при обратной промывке фильтра выбрасывается в дренаж.

3. Умягчение. Жесткая вода, которая проходит через фильтр-умягчитель, благодаря химической реакции «меняет» ионы жесткости на другие, безвредные для человеческого организма и водонагревательной техники.

4. Тонкая очистка, адсорбция. Осуществляется угольными фильтрами, задачи которого такие же, как и у «квартирных» фильтров-кувшинов, но в отличие от последних, коттеджные фильтры не используют каких-либо реагентов, а также могут быть “восстановлены” за счет обратной прокачки воды.

5. Обеззараживание. Осуществляется путем прохождения воды через ультрафиолетовое излучение.

ФИЛЬТРЫ ОЧИСТКИ ВОДЫ ДЛЯ КОТТЕДЖА ЭКОФИЛЬТР-СОРБОСГРУП: УДОБНО, БЫСТРО, БЕЗОПАСНО

Компания Экофильтр-Сорбосгруп окажет вам помощь в подборе правильного фильтровального оборудования для коттеджа. Грамотная консультация, надежные установки очистки воды для коттеджей – гарантированы!

Не стоит ждать последствий использования в быту воды не надлежащего качества. Используйте специальные системы для очистки воды в коттедже от Экофильтр-Сорбосгруп же сегодня. Это маленький, но значимый шаг на пути к здоровому образу жизни.

Фильтры для коттеджа – правильное решение мудрого владельца дома!

 

Важно знать: фильтры Аквафор.