Очистка питьевой воды в домашних условиях

ОЧИСТКА ВОДЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ: ЧТО ЛУЧШЕ – ПОПРОБОВАТЬ СПРАВИТЬСЯ С ЗАДАЧЕЙ САМИМ ИЛИ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СПЕЦУСТРОЙСТВАМИ?

Наша система водоснабжения находится в таком плачевном состоянии, что все большее количество людей задумывается о том, как сделать воду чище и избавиться от примесей, взвесей и газов, которые присутствуют в ней в огромном количестве. Именно эти составляющие обеспечивают неприятных запах, вкус и цвет «живительной влаги», а также оказывают негативной воздействие на организм и бытовую технику в доме.

Осуществить очистку воды в домашних условиях можно, применив старые, «дедовские» методы или установив специальную фильтрационную систему. К первому варианту относятся:

  • вымораживание;
  • кипячение;
  • настаивание.

Эти способы получили широкое распространение из-за своей простоты и не затратности в финансовом отношении. Однако они не обеспечивают должной степени очистки: в водной формуле все равно остаются разного рода соединения и микробы, а иногда – как, например, при кипячении – погибает и полезная среда.

НАСКОЛЬКО ЭФФЕКТИВНА ОЧИСТКА ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ПРИ ПОМОЩИ ФИЛЬТРОВ И КУВШИНОВ?

Также широкое распространение среди потребителей получили фильтры-кувшины и специальные насадки на кран. К плюсам подобных устройств можно отнести их низкую стоимость и относительно эффективное очищение от механических взвесей и частичек: песка, ржавчины и проч. А вот с микробами, бактериями и химическими соединения это очистительное оборудовании не справится. К тому же, срок службы подобных фильтров составляет всего 200-300 литров (в зависимости от химического состава воды и марки-производителя кувшина).

МНОГОСТУПЕНЧАТЫЕ ФИЛЬТРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ – ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ВОДОПРОВОДНУЮ ВОДУ ПРИГОДНОЙ ДЛЯ ПИТЬЯ И ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЕДЫ

Конечно, действительно эффективно очистить воду в домашних условиях способно только профессиональное оборудование со средней или высшей степенью фильтрации. Такие устройства осуществляют многоступенчатую систему очистки, позволяющую отсеять и механические примеси, и газообразные химические соединения, и многочисленные бактерии и пестициды. Конечно, обойдутся они существенно дороже, чем примитивные водоочистительные системы и займут немало места, зато они обладают большим ресурсом службы и производительностью. Приобрести подобное фильтрующее оборудование и получить подробную консультацию по выбору подходящего устройства всегда можно в ООО «Экофильтр-Сорбосгруп». Наше сотрудничество будет еще продуктивнее, если на момент обращения у Вас будут сведения о примерном расходе воды и анализ ее химического состава.

 

Также в компании можно приобрести фильтр для офиса.