Лучшие фильтры для воды

ЛУЧШИЕ ФИЛЬТРЫ ДЛЯ ВОДЫ: КАК НЕ ПРЕВРАТИТЬ ПОКУПКУ ВОДООЧИСТИТЕЛЬНОЙ УСТАНОВКИ В БЕССМЫСЛЕННУЮ ТРАТУ ДЕНЕГ?

Сегодня все большее количество людей задумываются о приобретении фильтрационных установок, что совершенно не удивительно, учитывая качество нашей системы водоснабжения. Ведь в капле совершенно обычной и прозрачной на первый взгляд H2O может содержаться все, что угодно: от механических примесей и частичек до опасных для здоровья химических соединений. Не рекомендован такой состав водяной среды не только для человека, но и для домашней техники: со временем на деталях стиральных машин, бойлеров и прочего оборудования образовывается накипь и налет, которые могут привести к поломке.На Западе наличие дома водоочистительных устройств – уже давно обычная практика, а теперь и украинские потребители стали понимать, насколько важно использовать для питья, готовки и бытовых нужд качественно очищенную воду.

Однако, несмотря на все разнообразие, предлагаемое современным рынком, составить своеобразный рейтинг и определить самый лучший фильтр для воды не так просто, как кажется. Все фильтрационные установки очень разные, и в определенных областях применения лучшими могут быть различные приборы. Так, нанофильтрационные устройства незаменимы для микробиологии и совершенно не подходят для домашнего применения. А если речь идет о водоснабжении коттеджа или производственного предприятия, потребуется целая водоочистительная система.

ФИЛЬТРЫ ДЛЯ ВОДЫ: КАКОЙ ИЗ НИХ СЧИТАЕТСЯ ЛУЧШИМ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ?

Давайте сразу откинем банальные кувшины и разнообразные насадки на краны. Их ресурс составляет всего 200-300 литров, а на поверку чаще всего оказывается еще меньше из-за разного качества водяной среды в различных регионах проживания. Данные конструкции целесообразно использовать исключительно как временную меру. Поговорим об водоочистительных установках, которые представлены на современном рынке в большом количестве. Наибольшей популярность во всем мире пользуются устройства, производимые в США, Германии, Бельгии, Польше. В зависимости от своего функционального предназначения и принципа действия, они делятся на несколько групп:

Решая, какой фильтр для воды лучше, следует руководствоваться не только отзывами, но и определиться, от каких именно загрязнений и соединений необходимо избавиться. Что же касается конкретных марок, то хорошую репутацию на рынке имеют устройства Bluefilters, АкваФор, Atoll, Honeywell и проч.

Если самостоятельно сориентироваться на рынке водоочистительной техники не получается, обратитесь к специалистам ООО «Экофильтр-Сорбосгруп». Мы расскажем, какие фильтры для воды лучше использовать в Вашем случае и поможем с выбором подходящего оборудования. Результат нашего сотрудничества будет еще эффективнее, если на момент обращения Вы будете владеть информацией о химическом составе воды в Вашем регионе и ее примерном расходе.

 

В ассортименте компании есть фильтры для коттеджей разных комплектаций.