Виды фильтров

ВИДЫ ФИЛЬТРОВ ДЛЯ ВОДЫ: КЛАССИФИКАЦИЯ И ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ КАЖДОГО ИЗ ТИПОВ

То, что течет из наших кранов, трудно даже назвать водой в полном понимании этого слова – скорее, это жидкость, содержащая огромное количество твердых примесей и химических соединений. Последствия употребления такой неочищенной H2O может грозить серьезными проблемами со здоровьем человека, а также вредно для техники, поэтому все большее количество людей задумывается об установке водоочистительного устройства.

Современный рынок предлагает различные виды фильтров для очистки воды. Подобное оборудование может различаться по своему функциональному предназначению, принципу действия, габаритам и многим другим параметрам. Но, по большому счету, классифицирование водоочистительных установок стоит начать со сферы применения: фильтрационные установки бывают для домашнего использования и для промышленного. Используемые в том и другом случае технологии могут совпадать, а вот производительность и размеры будет различаться во много раз.

ФИЛЬТР ДЛЯ ВОДЫ: ВИДЫ УСТАНОВОК ДЛЯ ДОМАШНЕГО ПРИМЕНЕНИЯ

Поскольку большинство потребителей все же подыскивает водоочистительные установки для бытового использования, давайте поговорим подробнее именно об этой категории. На какие группы условно можно разделить фильтрационное оборудование для домашнего применения?

  • Простейшие устройства (насадки на кран и кувшины). Преимущества этих конструкций состоят, в основном, в их малой стоимости и простоте обслуживания, а вот степень очистки они обеспечивают очень низкую.
  • Фильтрационные системы средней степени очистки. Они позволяют получить из водопроводной пригодную для питья воду, но не очищают от некоторых типов вирусов и микробов, пестицидов, нитратов и прочих химических соединений.
  • Водоочистительные установки высшей степени очистки. Подобное оборудование позволяет добиться практически идеальной чистоты H2O, однако оно дорого стоит и занимает много места.

ФИЛЬТРЫ ДЛЯ ВОДЫ: ВИДЫ УСТАНОВОК В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВЫПОЛНЯЕМОЙ ЗАДАЧИ

В водопроводе, колодце или скважине могут присутствовать самые разные соединения, и оборудование для очищения от них также потребуются различное. От содержащихся соединений железа и марганца помогут избавиться устройства — обезжелезыватели, от взвесей и песка – механические установки, от микробов и бактерий – обеззараживатели. Поэтому типы фильтров для воды должны подбираться индивидуально для каждого конкретного случая. Если самостоятельный выбор фильтрационной установки вызывает затруднения, обратитесь к консультантам ООО «Экофильтр-Сорбосгруп» — мы легко подберем оптимальное решение. Наше сотрудничество будет еще более результативным, если на момент обращения у Вас будут данные о примерном расходе воды и ее химическом составе.

 

В ассортименте компании есть фильтры воды не только для домашнего применения, также у нас можно купить промышленные фильтры для воды.